216280 ул. Больничная, д.2, д. Селезни,
Велижский р-н, Смоленская обл.

8(48132) 4-12-31

смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Селезневский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?


 

29.01.2019 г. - "Партия добрых дел"

Заместитель Руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 29 января 2019 года посетил Селезневский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ярослав Нилов ознакомился с условиями проживания и обслуживания граждан в доме-интернате, пообщался лично с получателями социальных услуг, директором дома-интерната А. Н. Ивановым и обслуживающим персоналом.

DSC03083.JPG 

«Традиционно в рамках региональной недели приоритет отдается посещению социально значимых учреждений, – отметил он. – Мы продолжаем реализовывать доказавшую свою эффективность программу «Партия добрых дел», которая была инициирована много лет назад нынешним губернатором Смоленщины Алексеем Островским еще в бытность его депутатом Госдумы от фракции ЛДПР. Программа приносит свои плоды: используя имеющиеся возможности и ресурсы, мы оказываем адресную помощь различным учреждениям, в первую очередь, социальной направленности. 

Пообщавшись с проживающими дома-интерната, Ярослав Нилов сделал выводы, о том что постоянно проживающие в доме-интернате граждане в целом довольны созданными для них условиями:

«Людям необходимо ощущать комфорт и в бытовом плане, и с точки зрения заботливого отношения со стороны персонала. Здесь им обеспечено питание, постоянный присмотр, лечебно-профилактические процедуры, а в случае необходимости и медицинская помощь. Самое главное для них – коллектив и общение».

48279_yaroslav-nilov-trebuet-ubra.jpg  48280_yaroslav-nilov-trebuet-ubra.jpg 48281_yaroslav-nilov-trebuet-ubra.jpg