216280 ул. Больничная, д.2, д. Селезни,
Велижский р-н, Смоленская обл.

8(48132) 4-12-31

смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Селезневский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?


 

Всероссийская минута молчания

Сегодня, 22 июня 2021 года, в День памяти и скорби в 12 часов 15 минут по московскому времени в память о страшных событиях 80-летней давности и 27 миллионах советских граждан, ставших жертвами Великой Отечественной войны на всей территории Российской Федерации прошла Общероссийская минута молчания!

Сотрудники СОГБУ "Селезневский ДИПИ" прияняли участие во всероссийской акции минута молчания и возложили цветы. У мемориала Лидова гора состоялось памятное мероприятие. «День памяти и скорби – это дата-напоминание. Напоминание о не вернувшихся с фронта бойцах, о загубленных жизнях узников концлагерей, о пожертвовавших своими жизнями партизанах и подпольщиках, об умерших от голода и бомбёжек ленинградцах в блокадные годы, о жителях сожжённых дотла деревень, о казнённых военнопленных.

День памяти  и скорби – это слёзы жён и матерей, которые передаются в наши души через поколения.

День памяти и скорби – это понимание того, какую колоссальную цену заплатил многонациональный советский народ за то, чтобы сегодня за окном было мирное небо.

Стереть из памяти то, что выстрадал  наш народ, невозможно. И наша главная задача: бережно относиться ко всему, что связано с Великой Отечественной войной.

Низкий поклон защитникам Отечества и всем, кто восстанавливал нашу страну в послевоенное время!

Дорогие земляки! От всего сердца желаю вам мирного неба и благополучия!», - отметила Людмила Петровна.

Затем настоятель Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир  совершил литию в память о всех погибших в годы войны. 

Участники мероприятия зажгли свечи как дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину и почтили память погибших минутой молчания. Затем возложили цветы к мемориалу.

Вспомним павших, мы, молча и стоя,
Всех защитников нашей страны!
Слава, вечная Слава героям!
Память вечная жертвам войны!

22_06_2021_14_42_19_bez-nazvaniya-2.jpg 22_06_2021_14_42_19_bez-nazvaniya-5.jpg 22_06_2021_14_42_19_bez-nazvaniya.jpg