216280 ул. Больничная, д.2, д. Селезни,
Велижский р-н, Смоленская обл.

8(48132) 4-12-31

смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Селезневский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?


 

Всероссийская просветительская акция "Поделись своим знанием"

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября. Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», пройдет при поддержке Минпросвещения России.

В 2021-2022 годах состоялись Всероссийские просветительские акции ((Поделись своим знанием>, в рамках которых на территории всех субъектов Российской Федерации прошло более 20 000 мероприятий. В период с 1 по 30 сентября 202З г. запланировано проведение IV Всероссийской просветительской акции <<Поделись своим знанием) (далее - Акция) в субъектах Российской Федерации.

973d5449bc7ca55acce5_2000x.jpg

Акцию откроет одноименный марафон, приуроченный ко Дню знаний. В рамках марафона российские государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут восемь открытых тематических уроков в школах, университетах, музеях.

Лекторы расскажут ребятам об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России. Уроки будут проходить в течение всего дня и транслироваться в прямом эфире на сайте общества «Знание», а также в его официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Специально для участников акции разработан электронный личный кабинет, где образовательные организации могут выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления. Среди тем для обсуждения со школьниками и студентами – здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история России и патриотизм.

https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-prosvetitelskaya-akciya-podelis-svoim-znaniem-23842

files/2023/Image_931.pdf