216280 ул. Больничная, д.2, д. Селезни,
Велижский р-н, Смоленская обл.

8(48132) 4-12-31

смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Селезневский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?


 

Крещение Господне

Ежегодно, 19 января, верующие отмечают великий православный праздник –Крещение Господне, или Богоявление. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан.

Как известно, в традиции празднования входит посещение верующими богослужений в храмах, набор святой воды и участие в крещенских купаниях. Главная традиция праздника — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Крещеная вода считается святыней, исцеляющей душу и тело. Употреблять крещенскую воду можно в течение всего года. Святой водой можно окроплять жилые помещения, вещи, принимать во время болезни и наносить на больные места.

19 января 2018 года получателей социальных услуг СОГБУ «Селезневский ДИПИ» посетил Настоятель храма-часовни Кирилла и Мефодия Отец Владимир, он поздравил всех с праздником, провел молебен с водосвятием и окропил жилые комнаты, коридоры и холлы. Крещенское освящение воды проводится в доме-интернате ежегодно и имеет большое значение для получателей социальных услуг.  

DSC01799.JPG     DSC01802.JPG  DSC01807.JPG   DSC01812.JPG   DSC01822.JPG  DSC01823.JPG